«Металлург» выиграл третий Кубок Гагарина

Хоккейный клуб «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина-2024. Команда в четвертом матче финальной серии в гостях обыграла ярославский «Локомотив» со счетом 2:1.

«Металлург» вышел вперед в третьем периоде, реализовав численное преимущество после удаления нападающего Егора Аверина. Победную шайбу забросил форвард гостей Даниил Вовченко.

Таким образом, «Металлург» выиграл финальную серию со счетом 4:0 и стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина. Ранее уральская команда выигрывала трофей в 2014 и 2016 годах. Теперь «Металлург» делит лидерство по количеству побед в Кубке Гагарина с казанским «Ак Барсом» (2009, 2010, 2018) и московским ЦСКА (2019, 2022, 2023).

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».